Vorstand

Der Vorstand des Motorflieger Club Kärnten arbeitet ehrenamtlich und im Sinne der Gemeinschaft. Unsere Ziel ist es, möglichst vielen Mitgliedern, Flugschülern und Flugsportbegeisterten einen interessanten, lehrreichen und leistbaren Zugang zur Fliegerei zu bieten.

Präsident
DI Walter Elsner
walter.elsner@mck.at

Ehrenpräsident
Franz Kreutzer
franz.kreutzer@mck.at

Vizepräsident 
Ing. Otto Perdacher
otto.perdacher@mck.at

Geschäftsführender Obmann
Ing. Johann Heinricher
johann.heinricher@mck.at

Kassier
Andreas Knapp
andreas.knapp@mck.at

Kassier-Stellvertreterin/Buchhaltung
Michaela Biber
buchhaltung@mck.at

Schriftführerin
Dr. Ernestine Bischof
ernestine.bischof@mck.at

Technischer Referent
Henrik Zupanc
henrik.zupanc@mck.at

Technischer Referent-Stellvertreter
Karl “Charly” Holzmann
charly.holzmann@mck.at

Referent für Flugschulen  & Leitung Flugschule “DTO”
Christian Mattuschka
christian.mattuschka@mck.at

Leitung Flugschule “ATO”
Klaus Zürner
klaus.zuerner@mck.at

Referent für Kommunikation & Jugendförderung
Stefan Jaeger
stefan.jaeger@mck.at

Rechnungsprüfer
Dr. Hubert Huber

Rechnungsprüfer-Stellvertreter
Augustin Mayer